Уравнение не могу решить

x^4-2x^3+x^2=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:28
    0
    X^2 (x^2-2x+1) = 0

    x^2 (x-1) ^2=0

    x (x-1) = 0

    x=0 или x=1

    Ответ: 0; 1
  2. 18 июня, 15:05
    0
    3x^4 - 2x^3 - 3x+2=0

    (x^3 - 1) (3x-2) = 0

    (x-1) (x^2 + x + 1) (3x-2) = 0

    x=1; x=2/3

    x^2 + x + 1=0