3 (a+c+x) - 2 (a+c-x) - (a-c+x) = 2 (c+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:42
    0
    3 а+3 с+3 х-2 а-2 с+2 х-а+с-х=2 с+4 х 2 с+4 х=2 с+4 х 0=0