Упростите выражение (x+2) сверху 2 - x (x-5)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:20
    0
    Примерно так:

    х сверху 2 + 2*х*2-2 сверху 2-х сверху 2+5 х=4 х-4+5 х=-1 х-4

    х=-4+1

    х=-3