1.|Х-1|>3

2. |Х - 2| >-3

3. |х-3| = 2

5. |х+2| = 3

6. |x-1|+|x+1|=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:44
    0
    1

    |x-3|>3

    [x-1<-3⇒x<-2

    [x-1>3⇒x>4

    x∈ (-∞; -2) U (4; ∞)

    2

    |x-2|>-3

    x∈ (-∞; ∞)

    3

    |x-3|=2

    x-3=-2 U x-3=2

    x=1 U x=5

    5

    |x|2|=3

    x+2=-3 U x+2=3

    x=-5 U x=1

    6

    |x-1|+|x+1|=0

    это возможно только в случае когда каждое слагаемое равно 0

    {x-1=0⇒x=1

    {x+1=0⇒x=-1

    нет решения