Найти производную у = (х-3) ^2 * (1-х) + 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:58
    0
    У = (х-3) ^2 * (1-х) + 2 = (х²-6 х+9) (1-х) + 2=х²-6 х+9-х³+6 х²-9 х+2=-х³+7 х²-15 х+11

    у'=-3x²+14x-15