Помогите с уравнением!

5-3 (4+х) = 8 х+4

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:02
    0
    5-12-3x=8x+4 - 7-3x=8x+4 - 3x-8x=7+4 - 11x=11 x=1
  2. 27 апреля, 01:20
    0
    5-12x-3x=8x+4

    -15x-8x=-5+4

    -23x=-1

    x=1:23