Приведите данное уровнение к виду ax^2+bx+c=0

1) (2x-3) (x+5) - 2=11 - (x-4) ^2

2) (5x-1) (5x+1) + 20x^2=7x-3

3) (8-x) (8+x) + (1-4x) ^2=12x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:26
    0
    1) (2x-3) (x+5) - 2=11 - (x-4) ^2

    2x^2-3x+10x-15=11-x^2+8x-16

    2x^2-3x+10x-15-11+x^2-8x+16=0

    3x^2-x-10=0

    2) (5x-1) (5x+1) + 20x^2=7x-3

    25x^2-1+20x^2-7x+3=0

    45x^2+-7x+2=0

    3) (8-x) (8+x) + (1-4x) ^2=12x^2+1

    64-x^2+1-8x+16x^2-12x^2-1=0

    13x^2-8x+64=0

    16