Найдите корни следующих уравнений с точностью до 0 01 : 1) 2,17 х^2-1,8 х-1,06=0 : 2) 7x^2-8.06x+2.16=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:14
    0
    2,17 х² - 1,8 х - 1,06=0

    D/4=0,81+1,06*2,17=3,1102≈+-1,76²

    х1 = (0,9+1,76) / 2,17≈1,23

    х2 = (0,9-1,76) / 2,17≈ - 0,40

    7 х² - 8,06 х+2,16=0

    D/4=16,2409-2,16*7=1,1209≈+-1,06²

    х1 = (4,03+1,06) / 7≈0,73

    х2 = (4,03-1,06) / 7≈0,42