Разложите на множители квадратный трехчлен 3 игрек в квадрате плюс 7 игрек минус 6

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:15
    0
    D=49+72=11²

    y₁ = (-18) / 6=-3

    y₂=4/6=2/3

    Ответ: 3 (у+3) (у-2/3)
  2. 19 мая, 15:20
    0
    3 у^2+7 у-6=0; D=7^2-4*3 * (-6) = 49+72=121; у1 = (-7-11) / 2*3=-18/6=-3; у2 = (-7+11) / 2*3=4/6=2/3; 3 у^2-7 у-6=3 * (у-2/3) * (у+3) ;