Упростите выражение по правилу произведения разности и суммы двух выражений 1) (9 а-2) (9 а+2) - 18 а^2 2) 25m^2 - (5m-7) (5m+7) 3) (b+7) (b-4) + (2b-6) (2b+6) 4) 4x (3x-10) - (4x+y) (4x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:15
    0
    1) (9 а-2) (9 а+2) - 18 а²=81 а²+18 а-18 а-4-18 а²=63 а²-4

    2) 25m^2 - (5m-7) (5m+7) = 25m²-25m²+49=49

    3) (b+7) (b-4) + (2-6) (2b+6) = b²-4b+7b-28-4b²+36=-3b²+3b+8

    4) 4x (3x-10y) - (4x+y) (4x-y) = 12x²-40xy-16x²+y²=-4x²-40xy+y²