1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) - 5, x = (-9,75)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:40
    0
    1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) - 5, x = (-9,75)

    1.3x-0.91-0.12x+1.2-5x = (-9.75)

    1.3x-0.12x-5x = (-9.75) + 0.91+1.2

    -3.82x = (-7.64)

    x = (-7.64) / (-3.82)

    x=2