Найдите сумму кубов корней уравнения x^2+2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:54
    0
    x^2+2x=0

    х (х+2) = 0

    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

    х1=0

    х2=-2

    0^3 + (-2) ^3 = 0 + (-8) = - 8