9⋅ (3+y) - 4y=6y-62

y=

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:20
    0
    27+9y-4y=6y-62

    9y-4y-6y=-62-27

    -y=-89

    y=89

    Проверка:

    9 * (3+89) - 4*89=6*89-62

    9*92-356=472

    828-356=472

    472=472

    Ответ: y=89