Найдите координаты точки пересечения прямых: г) х-10 у=1 и 2 х + 3 у = 48

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:54
    0
    {х-10 у=1

    {2 х + 3 у = 48

    {х=1+10 у

    {2 (1+10 у) + 3 у=48

    {х=1+10 у

    {2+20 у+3 у=48

    {х=1+10 у

    {23 у=48-2

    {х=1+10 у

    {23 у=46

    {х=1+10 у

    {у=46:23

    {х=1+10 у

    {у=2

    {х=1+10*2

    {у=2

    {х=21

    {у=2