Помогите решить завтро сдавать.

-3,5+6,4-9,12+5,15

3/7*0,03-3/7*0,02

5/9*0,2+4/9*1,02

Решите уровнения:

3x-13=0

12x-3,7=4x+1,2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:22
    0
    -3,5+6,4-9,12+5,12=-1,1

    1) - 3,5+6,4=2,9 (из большего модоля вычитаем меньший и ставим знак большого) (это писать не надо)

    2) 2,9-9,12=-6,22 (из большего модоля вычитаем меньший и ставим знак большого) (это писать не надо)

    3) - 6,22+5,12=-1,1 из большего модоля вычитаем меньший и ставим знак большого) (это писать не надо)

    3/7*0,03-3,7*0,02=3/700

    1) 3/7*0,03=9/700

    2) 3/7*0,02=3/350

    3) 9/700-3/350=9/700-6/700=3/700

    5/9*0,2+4/9*1,02=127/22

    1) 5/9*0,2=5/9*1/5=1/9

    2) 4/9*1,02=34/75

    3) 1/9+34/75=127/225

    12 х-3,7=4 х+1,2

    12 х-4 х=1,2+3,7

    8 х=4,9

    х=4,9:8

    х=0,6125

    Ответ 0,6125