Вычислите:

а) 0,5 * (-4) ^2=

б) (12:4/3) ^3=

в) - 5^3 + (-10) ^3=

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:18
    0
    А) 0,5 * (-4) ^2=0,5*16 = 8

    б) (12:4/3) ^3 = 1^3=1

    в) - 5^3 + (-10) ^3=-125 + (-1000) = - 1125