Найти производную функции а) y=2e^-x + x^3 б) y=3^x + 3/x в) y=ln x/2 - e^x г) e^3 - 8log5 (5-основание) X

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:32
    0
    A) y' = (2e^-x) ' + (x^3) ' = - 2e^-x + 3x^2

    б) y' = (3^x) ' + (3/x) ' = (e^ (xln3)) ' + (3/x) ' = (ln3) * 3^x - 3/x^2

    в) y' = (ln x/2) ' - (e^x) ' = (x/2) ' / (x/2) - e^x = (1/x) - e^x

    г) y' = (e^3) ' - (8log (5) x) ' = 0 - 8 / (ln5*lnx) = - 8 / (ln5*lnx),

    ln - натуральный логарифм