7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

Чему равен m, если равенство равно 19

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:14
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m+42-12+4m=19

    11m+30=19

    11m=19-30

    11m=-11

    m=-1
  2. 30 апреля, 15:44
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m+42-12+4m=19

    7m+4m=19+12-42

    11m=-11

    m=-11:11

    m=-1

    ответ:m = - 1