25 (3b+1) ^2-16 (2b-1) ^2=0

Помогите с ураунением, не могу решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:16
    0
    [5 (3b+1) ]²-[4 (2b-1) ]²=0

    (15b+5) ² - (8b-4) ²=0

    (15b+5-8b+4) (15b+5+8b-4) = 0

    (7b+9) (23b+1) = 0

    7b+9=0

    7b=-9

    b=-1 2/7

    23b+1=0

    23b=-1

    b=-1/23