Чему равно произведение корней уравнения x^2-3x-6=0?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:33
    0
    X^2 - 3x - 6 = 0

    D = 9 + 4*6 = 9 + 24 = 33

    x1 = (3 + √33) / 2

    x2 = (3 - √33) / 2

    x1*x2 = (3 - √33) (3 + √33) / 4 = (9 - 33) / 4 = - 24/4 = - 6