Найти сумму корней уравнений x/3=4 и 3-2x=5

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:32
    0
    1) x/3=4 2) 3-2x=5 x=4*3 - 2x=5-3 x=12 - 2x=2 x=2+2 x=4 12+4=16