Радиус шара равен 2,9 см. Значение числа π≈3,14.

Определи объём этого шара (с точностью до десятых).

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:29
    0
    R = 2,9 см

    π≈3,14

    V=4/3 πr^3

    V=4/3 π * (2.9) ^3=24389/750=102,1086 ... ~102,1