1. 4 х⁴ - 37 х² + 9=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:53
    0
    Пусть x^2=t, тогда получим

    4t^2-37t+9

    D=37^2-4*4*9=1225

    t1 = (37+35) / 8=9, t2 = (37-35) / 8=1/4

    Если t1=9, то x1=-3 или x2=3;

    Если t2=1/4, то x3=-1/2 или x4=1/2.