Lg (x^2-2x) = lg (2x+12)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:18
    0
    Х²-2 х-2 х-12=0

    х²-4 х-12=0

    D=4² + (-4) * (-12) = 16+48=64=8²

    x1=4+8/2=6

    x2=4-8/2=-2