1) 1,2x-4 (x+2) = - 4+5 (2-x)

2) 8+6 (x+1) = 3x+1

3) 3x-11=7x=12

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:48
    0
    1) 1,2 х-4 (х+2) = - 4+5 (2-х)

    1,2 х-4 х-8=4+10-5 х

    1,2 х-4 х+5 х=4+10+8

    2,2x=22

    x=10
  2. 1 июня, 18:06
    0
    1,2-4 (x+2) = 4+5 (2-x)

    1,2-4x+8=4+10-5x

    5x-4x=4+10-8-1,2

    1x=4,8

    x=4,8