X-2/x+1 = x - 2 / 2x + 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:25
    0
    (x-2/x+1) * 2x+3 = (x-2/2x+3) * x+1

    (2x+3) (x-2) = (x-2) (x+1)

    2x^2-4x+3x-6=x^2+x-2x-2

    2x^2-x^2-4x+3x-x+2x-6+2=0

    x^2-4=0

    x^2=4

    x1=2; x2=-2