Помогите с уравнением 2^2 х+1=32

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:45
    0
    2^2 х+1 = 32

    Известно, что 2^5 = 32, значит:

    2 х + 1 = 5

    2 х = 4

    х = 2

    Ответ: 2
  2. 12 августа, 08:28
    0
    2^2 х+1 = 32

    2^5 = 32

    2 х + 1 = 5

    2 х = 4

    х = 2