Число b больше числа a на 25%. На сколько % число a меньше числа b?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:47
    0
    В-125%

    а-100%

    в=5 а/4

    5 а/4 - 100%

    а - х%

    х=100 а: 5 а/4=100 а*4/5 а=80

    100-80=20

    ответ: 20% меньше