Помогите с уравнением 5 (1-2y) = 7-4 (3y+1)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:54
    0
    5 (1-2y) = 7-4 (3y+1)

    5-10y=7-12y-4

    12y-10y=7-4-5

    2y=-2

    y=-2/2

    y=-1
  2. 5 июня, 16:33
    0
    5-10 у=7-12 у-4; 5-10 у=3-12 у; 2 у=-2; у=-1. Проверка: 5+10=7+12-4; 15=15. Ответ: у=-1.