5x+y=24 и 7x+4y=18

Системаа

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:45
    0
    5x+y=24

    7x+4y=18.

    2) y=24-5x

    7x+4 (24-5x) = 18.

    Теперь, просто переписываем второе уравнение, и решаем его

    7x+4 (24-5x) = 18.

    7x+96-20x=18

    -13x=-78 | делим все уравнение на (-1)

    13x=78

    x=6

    Подставляем значение x=6 - y=24-5x=24 - 5*6=24-30=-6

    x=6, y=-6

    Ответ: (6,-6)
  2. 3 августа, 15:47
    0
    умножим первое уравнение на - 4; - 20 х-4 у=-96; сложим его со вторым

    -13 х = - 78; х = 6; 5 * 6 + у = 24; 30+у=24; у = - 6

    (6; -6)