4x^2 - (3k+2) X - (k^2-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:41
    0
    D = (3k+2) ²+16 (k²-1) = 9k²+12k+4+16k²-16=25k²+12k-12

    1) D=0

    25k²+12k-12=0

    144+1200=1344

    √D=8√21

    при k1 = (-12-8√21) / 50=-0,24-0,16√21 или b=-0,24+0,16√21 уравнение имеет один корень

    2) D<0

    при k∈ (-0,24-0,16√21; -0,24+0,16√21) уравнение не имеет корней

    3) D>0

    при k∈ (-∞; -0,4-0,16√21) U (-0,24+0,6√21; ∞) уравнение имеет два корня