1. | 2x + 4 | = 6

2. | 3x + 2 | = - 2

3. | x + 1 | = 2x + 8

4. | x² + x - 3 | = x

5. | x - 4 | = 6x - x² - 8

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:34
    0
    1. | 2x + 4 | = 6

    2x + 4 = 6 или 2x + 4 = - 6

    x = 1 или x = - 5

    2. | 3 x + 2 | = - 2 - решений нет

    3. | x + 1 | = 2x + 8

    x + 1 = 2x + 8 или x + 1 = - 2x + 8

    x = - 7 или x = - 3

    4. | x² + x - 3 | = x

    x² + x - 3 = x или x² + x - 3 = - x

    x = - √3 или x = √3 или х = 1 или х = - 3

    5. | x - 4 | = 6x - x² - 8

    x - 4 = 6x - x² - 8 или x - 4 = - 6x + x²

    х = 1 или х = 4 или х = 3 или х = 4