11.2/3x-5.1/6=3.3/4+2.3/4x

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:50
    0
    11,2/3 х - 5,1/6 = 3,3/4 + 2,3/4 х

    (11,2•2 - 5,1•Х) / 6 х = (3,3•Х + 2,3) / 4 х

    (2 (22,4 - 5,1 х)) / 12 х = (3 (3,3 х + 2,3)) / 12 х

    Х не равен 0

    44,8 - 10,2 х = 9,9 х + 6,9

    20,1 х = 37,9

    Х = 379/201 = 1 178/201