Приведите пример четырехзначного Кратного 12, произведение цифр которого равно 60

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:10
    0
    60 = 2*2*5*3

    12 = 3*4.

    Значит, число должно иметь сумму цифр такую, которая делится на 3 и при этом будет четным, чтобы можно было поделить на 4.

    Ответ 5232
  2. 14 апреля, 02:36
    0
    3252

    3*2*5*2=60

    3252/12=271