Построить график функции t=-x^2+4x-6, и укажите основные свойства.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:18
    0
    T=y

    y=-x²+4x-6

    Упростим немного уравнение: x²+4x-6=x²-4x+6=x²-4x+10-6+6 = (x²-4x+4) + 6 = (x-2) ²+6

    t = (x-2) ²+6

    Теперь подставим числа. Будет достаточно, думаю, 5 точек:

    x=2 y=6; x=1 y=7; x=-1 y=15; x=2 y=10; x=-2 y=22

    График, думаю, сама построишь

    Свойство:

    Исходя из построенного графика, можно сказать, что несмотря на отрицательный x, y никогда не будет отрицательным

    Вроде правильно.