Рассчитать количество теплоты необходимого для нагревания кирпичного камня массой 2 ты от 10 до 40 градусов цельсии

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:22
    0
    Q=q * m * (t1-t2), значение q посмотрите в таблице для q (удельная теплоёмкость) для кирпича, Q=q*2000*30=q*60000 = ...