Решить 3a+5b-4a-2b. если а=5,3 и b=1/3. то 1*5,3+3*1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:30
    0
    3*5,3+5*1/3-4*5,3-2*1/3=3 * 5 3/10+5/3-4*5 3/10-2/3=15 9/10+5/3-21 2/10-23 = (15 9/10-21 2/10) + (5/3-2/3) = - 53/10+3/3=-5,3+1=-4,3