4x-20=0; 3x-5=4x+1; 2 (x+7) = 9-2

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:28
    0
    4x=0+20

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    3x-4x=5+1

    -1x=6

    x=6: (-1)

    x=-6

    2x+14=9-2

    2x=7-14

    2x=-7

    x=-7:2

    x=-3,5
  2. 16 декабря, 01:18
    0
    4 х-20=0

    4 х=20

    Х=5

    3 х-5=4 х+1

    3 х-4 х=1+5

    -х=6

    Х = - 6

    2 (Х+7) = 9-2

    2 х+14=7

    2 х = - 7

    Х = - 7/2 = - 3,5