7 х+3=30-2 х

7-2 х=3 х-18

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:54
    0
    7 х+2 х=30-3

    9 х=27

    х=3

    -2 х-3 х=-18-7

    -5 х=-25

    х=5
  2. 23 апреля, 13:10
    0
    7x+3=30-2x 7-2x=3x-18 9x=27 (:9) - 5x=-25 (:-5) x=3 x=5