3p+q/p^2-pq-3q+p/pq-q^2=

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:01
    0
    = (3p + q) / p (p - q) - (3q + p) / q (p - q) =

    = (q (3p + q) - p (3q + p)) / pq (p - q) = (3pq + q² - 3pq - p²) / pq (p - q) =

    = (q² - p²) / pq (p - q) =

    = - (p - q) (p + q) / pq (p - q) =

    = - (p+q) / pq