Чему равно Sin7L + Sin5L

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:53
    0
    Сos (3 п/2 + L) + sin (п - L) = sinL + sinL=2sinL

    sin5L+sin2L=2sin ((5L+2L) / 2) cos ((5L-2L) / 2) = 2sin (7L/2) * cos (3L/2)

    2sinLcosLcos2L=sin2L*cos2L=1/2 * 2sin2L*cos2L=1/2 * sin4L