1) 11 х-9=4 х+19 2) 7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:47
    0
    1) x=4 2) x = минус пять вторых, запиши дробью
  2. 25 мая, 11:32
    0
    11 х - 4 х = 19+9

    7 х = 28

    х = 4

    - 5 (2 х+1) = 5 х-7 х+15

    -10 х - 5 = - 2 х + 15

    -8 х = 20

    х = 20 / (-8)

    х = - 2,5