300-x+12/33 * (100-10-x) - 20=2x

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:08
    0
    300 - x + 12/33 (100-10-x) - 20=2x

    280 - x + 360/11 - 4/11x = 2x

    3440 - 11x - 4x = 22x

    -15x-22x=-3440

    -37x=-3440

    x = 3440/37