Число a при делении на 7 даёт остаток 2. Найти остаток от деления на 7 числа 4a+2.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:31
    0
    4*2=8 останется если делить 4 а на 7. А при делении 4 а+2 останется 8+2=10. Откинем еще одну набравшуюся семерку. 10-7=3.

    Ответ 3.