Принадлежат ли графику функций у=х/4: А (2; 4) В (-4; 1) С (-0,5; 8) Д (-0,5; -8)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:58
    0
    Просто подставляем х каждой точки в уравнение Точка А (2; 4) у=2/4=1/2 значит не подходит Точка В (-4; 1) y=-4/4=-1 не подходит С (-0,5; 8) у=-0,5/4 = - 0,125 не подходит Д (-0,5; -8) у=-0,5/4=-0,125 не подходит