Найти вероятность того, что пятизначный номер случайно встретившейся машины содержит цифру 7

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:59
    0
    Пусть а номеров содержат 7. Тогда вероятность П = а/100000, где 100000 - кол-во 5-значных номеров.

    а = 10^5 - 9^5 = 40951, где 9^5 - кол-во номеров без цифры 7.

    П = а/100000 = 0.4 = 40%