X^3/x^2+5 найти производную функцию

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:56
    0
    (x^3 / (x^2+5)) ' = ((3x^2 * (x^2+5) + (x^2+5) ' * x^3) / (x^2+5) ^2 = (3x^4+15x^2 + 2x*x^3) / (x^2+5) ^2=

    = (3x^4+15x^2+2x^4) / (x^2+5) = (5x^4+15x^2) / (x^2+5)