1) 7 а+2 в - (7 в+4 а)

2) 3 х-2 у + (3 у+4 х)

3) 0,1 х-1,2 у - (3,1 х-0,7 х)

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:51
    0
    1) 7 а+2 в-7 в-4 а=3 а-5 в

    2) 3 х-2 у+3 у+4 х=7 х+у

    3) 0,1 х-1,2 у-3,1 х+0,7 х = - 2,3 х-1,2 у

    вроде так
  2. 17 декабря, 19:09
    0
    2) 3 х-2 у+3 у+4 х=х (3+4) + у (3+2) = 7 х+5 у=7+5=12