Найти производную функции: а) y=e^4x * (1+x^2) б) y=a^x-ctgx

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:10
    0
    А)

    (uv) '=u'v+v'u u=e^4x v = (1+x²) y'=4e^4x (1+x²) + e^4x*2x

    b) y=a^x-ctgx=a^x*lna+1/sin²x