1) (2x + 1) (x + 4)

2) (2x + 3) (5x - 4)

3) (3x - 2) (2a - 1)

4) (5a - 3b) (4a - b)

5) (2m + 3n) (2m - 5n)

6) (3x + 2y) (x - y)

7) (5b - 4c) (2b - 2c)

8) (p - 3q) (8p + 5q)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:55
    0
    1) (2 Х+1) (Х+4) = 2 х²+8 х+х+4=2 х²+9 х+4

    2) (2 х+3) (5 х-4) = 10 х²-8 х+²5 х-12=10 х²-3 х-12

    3) (3 х-2) (5 х-4) = 15 х²-12 х-10 х+8=15 х²-22 х+8

    4) (5 а-3 в) (4 а-в) = 20 а²-5 ав-12 ав+3 в²=20 а²-17 ав+3 в²

    5) (2 т+3 п) (2 т-5 п) = 4 т²-10 тп+6 тп-15 п²=4 т²-4 тп-15 п²

    6) (3 х+2 у) (х-у) = 3 х²-3 ху+2 ух-2 у²=3 х²-ху-2 у²

    7) (5 в-4 с) (2 в-2 с) = 10 в²-10 св-8 св+8 с²=10 в²-18 св+8 с²=5 в²-9 св+4 с²

    8) (р-3q) (8p+5q) = 8p²+5pq-24pq+25q²=8p²-19pq+25q²